MULTICLET – намеченные перспективы по итогам выставки INATRONICS 2014

Печать PDF

В минувшие выходные в Джакарте, Индонезия завершилась одна из самых влиятельных выставок технологий в Восточной Азии - INATRONICS 2014, на которой были представлены более 1000 компаний из 25 стран мира.

«Мультиклет» с ее новейшими разработками стала первой российской компанией, экспонированной на INATRONICS 2014 года. Решение об участии в данной выставке обеспечило успех в продвижении компании на восточном рынке.

Компания «Мультиклет» представила на выставке INATRONICS 2014 три своих новейших разработки, которые вызвали большой интерес среди участников и посетителей выставки. На каждую разработку уже есть свои покупатели. С будущими партнерами определен график переговоров и рабочих встреч.

Одним из представленных продуктов стал мультиклеточный процессор MULTICLET R1 - первый в мире процессор с возможностью динамической реконфигурации серии «R» (Reconfiguration). В процессе выполнения задач могут быть задействованы 1, 2, 3 или 4 клетки, при этом незадействованные клетки могут выполнять другие задачи. Производительность составляет 3,6 GFLOPS при энергопотреблении 0,6 Вт. Дистрибьюторы электронных компонентов из нескольких стран выразили свою готовность в продвижении MULTICLET R1 на своих рынках. Представители одного их высших учебных заведений заказали процессоры компании «Мультиклет» для обучения своих студентов.
Вторым продуктом были представлены результаты синтеза 256-клеточного процессора для платы-ускорителя.  При производительности 24 TFLOPS энергопотребление такой платы составит всего 40 Вт. Инженеры и программисты ведущих мировых корпораций в области электроники, посетившие выставку, заявили о своих намерениях приобрести продукт. 

Цифровой страж Key_P1 MultiClet, имея более 20 функций шифрования и защиты данных на ПК и накопителях, а также выполненный в корпоративной и персональной версии, особенно привлек внимание посетителей выставки. Благодаря тому, что практически каждый нуждается в подобном мощном устройстве из-за нестабильности современного цифрового мира, представители «Мультиклет» продолжают получать заказы на продукт.